На главную
Блог
27 Январь 2021 Блог
()

В проекте «Маленькая мама» ремонт

Ударными темпами продолжается ремонт здания Кризис-центра, которое расположено в поселке Мангуш Володарского района. Стройка проходит одновременно внутри и снаружи здания.
За последний месяц были построены несколько дополнительных помещений, вставлены окна, уложена плитка на пол и стены, перекрыта крыша, закончены работы, связанные с электрикой.
Здание центра уже существенно преобразовалось, что сделало личные семейные комнаты и помещения общего пользования комфортабельными, теплыми и, что немаловажно, уютными. Дети могут подрастать и видеть здоровую обстановку вокруг себя, порядок и заботу, а их мамы учатся заново жить, вести хозяйство и планировать будущее.
Ирина Матюшина, директор проекта «Маленькая мама»: «Нам очень приятно, что дети и их мамы тоже не остаются в стороне, вносят свою посильную лепту в строительство и благоустройство здания нашего кризис-центра. Это вдохновляет нас и дает желание работать дальше, восстанавливать то, что было разрушено в их жизнях. Мы благодарны Богу за Его духовную поддержку, за то, что Он посылает нам милосердных людей, которые молятся о наших подопечных, помогают нам финансово. Это придает нам еще больше силы!»
На сегодня в центре для женщин, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, находятся 8 мам и 14 деток в возрасте от 8 месяцев до 15 лет.
Здесь на постоянной основе проживают те, кто остался без средств к существованию, вынуждены были покинуть семьи из-за насилия, воспитывают детей одни без поддержки родственников, зачастую без работы или оформленных пособий, а также без документов. Часто молодые женщины приходят, если находятся уже в критическом состоянии, психологическое и физическое состояние не позволяет им адекватно воспринимать окружение, они не представляют будущего, не в состоянии решать даже обычные ежедневные вопросы, не понимают, как они должны обходиться с детьми. Многие из них уже находятся в алкогольной или наркотической зависимости, что усугубляет положение семьи.
Однако благодаря Богу и служителям центра, которые, действуя по принципу любви к ближнему, терпеливо помогают прийти в себя, успокоиться и ощутить землю под ногами, женщины проходят процесс изменений. Они постепенно восстанавливают собственную жизнеспособность, у них появляется желание меняться и развиваться дальше. Это несомненно сказывается и на дальнейшем развитии их детей, на процессе воспитании и здоровье малышей.
Ирина Матюшина, директор проекта «Маленькая мама»: «К сожалению, трагичных историй ещё очень много. Например, на этой неделе ждем пополнения в проекте, поэтому нам просто необходимы новые отремонтированные комнаты, дополнительные места для сна, мебель. Мы надеемся успеть доделать данные работы, чтобы новые подопечные смогли оказаться в нормальных условиях для дальнейшей жизни».

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ