Блог
26 Ноябрь 2015Медаль за оборону «Пилигрима» во время войны
Пилигримы самостоятельно изготавливают медали и вручают их солдатам подразделений, которые защищают город, а также людям, которые поддерживают детский реабилитационный центр в это непростое время.
Дарья, Президент Государства Бывших Беспризорных: "На очередном заседании правительства мы решили каким - то образом отблагодарить людей за поддержку и защиту нашего государства. Было решено учредить медаль за оборону Пилигрима во время войны. И многие из наших ребят сразу начали придумывать, какая это будет медаль, как ее можно делать. Мы думаем, что это очень важно”.
Денис, воспитанник “Республики Пилигрим”: “Я быстро научился делать медали. Могу сделать очень много, если нужно. Я знаю, что это будет важно для тех людей, которые защищают наш город”.
Все время военных действий, кроме периода эвакуации, пилигримы как могли поддерживали солдат и людей в прифронтовой зоне. Теперь ребята хотят выразить свою благодарность и в виде настоящей награды для защитников Мариуполя и для людей, которые поддерживают солдат.
Первые медали пилигримы вручили бывшим воспитанникам ЦДР "Республика Пилигрим", которые сегодня добровольцами защищают город, а также команде капелланов Церкви Добрых Перемен.
Альберт Хомяк, военный капеллан:“Капеллан - это военный священник. Наш батальон состоит из священников различных конфесий, мы объединены вокруг общей идеи помочь тем, кто стоит на передовой и защищает наши семьи. Очень приятно получить такую медаль, ведь это благодарность от детей, а долг каждого мужчины - защищать детей”.
Пастора на протяжении всего времени военных действий ежедневно работают в зоне военного конфликта, оказывая помощь солдатам и гражданским лицам. Несмотря на обстрелы и возможность погибнуть, они регулярно приезжают на передовую, привозя с собой необходимые средства и предметы, еду, доброе слово.
Они уверены, что на войне нет неверующих, ведь солдаты понимают, что защитить их может только Бог. И капелланы едут на передовую, чтобы не только максимально улучшить условия их службы но и, конечно же, как священники, молиться вместе с ними, о каждом из них, об их семьях, поддержать духовно и морально.
Евгений Коваленко, военный капеллан: " Я очень рад награде, ведь дети - наше будущее. Они пережили эвакуацию и не понаслышке знают о жизни в прифронтовом городе, поэтому эта награда особенно ценна. Для солдат это тоже очень приятно, ведь они получают подтверждение, что они не напрасно здесь стоят”.


авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов