На главную
Блог
12 Февраль 2016 Блог
()

Государство Бывших Беспризорных помогает детям-инвалидам и бомжам.

Одна из основных задач в воспитании трудных подростков - научить их замечать и помнить не только о своих трудностях, которых у них за плечами совсем немало, но и учиться откликаться на чужую нужду и боль. Это формирует в ребятах жертвенное сердце и добрый характер. Как показала практика, привить эти качества несложно, так как пилигримы весьма отзывчивы. Видя доброе отношение к себе, они с радостью приходят на помощь другим людям. 

Мест, где можно проявить добросердечность и отзывчивость немало. Например, воспитанники "Республики Пилигрим" давно сотрудничают с центром для детей с ограниченными возможностями "Поверь в себя". Пилигримы готовят театральные постановки, интерактивные игры и подарки к большим праздникам. Ребята с радостью служат детям в этом центре, проявляя безграничные такт и внимание к ним.  Воспитанники центра "Поверь в себя", родители и директор знают “Пилигрим” и всегда тепло принимают гостей с их доброй миссией. Подобные мероприятия надолго остаются в памяти всех участников и зрителей.

В этом году в Мариуполе зима выдалась достаточно холодной, и по городу были установлены палатки обогрева, для людей, которым  больше некуда идти. Это люди с абсолютно разными историями и судьбами, но каждый из них оказался в трудном положении. Пилигримы решили не оставаться в стороне и послужить и здесь. Бывшие беспризорники взяли шефство над одной из таких палаток и уже неоднократно привозили туда горячие обеды, сладости и одежду. Особое внимание в таких посещениях ребята уделяют молитве за тех, кто оказался в сложном положении, и просят о скорейшем разрешении неблагоприятных ситуаций в жизнях людей.

Возможно из-за трудностей в их собственных жизнях, детвора очень открыта и готова быть ответом на чьи-то нужды. Это искреннее желание помочь и поддержать другого в нужде вдохновляет и дает надежду на то, что они вырастут неравнодушными людьми, которые не пройдут мимо чужой боли.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ